Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Недвижимостью в Болгарии владеют 300 тысяч россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Триста тысяч россиян, согласно официальным данным на конец 2011 года, были собственниками недвижимости в Болгарии.

Большинство соотечественников (40%) приобрели жилье в Болгарии с целью отдыха. Каждый пятый российский покупатель недвижимости совершил сделку с целью создания собственного бизнеса. 15% - купили дома и квартиры в стране для постоянного проживания, сообщил на пресс-конференции посол Болгарии в России Бойко Коцев.

По его словам, основная масса квартир и домов приобретается на курортах черноморского побережья, на климатическом курорте Сандански, горнолыжном Банско, небольшая часть - в Софии и Пловдиве, передает РИА Новости.

Ранее журнал Homes Collection опубликовал результаты исследования, согласно которым Болгария была названа самой востребованной страной у российских покупателей зарубежной недвижимости. На втором месте оказалась Испания, на третьем – Италия. По данным экспертов, до 80% респондентов из России ищут недвижимость в странах, занявших первые 10 мест рейтинга.

По мнению аналитиков, цены на болгарскую недвижимость практически достигли дна. Как сообщает Balkan Insight, конце 2011 года цены на жилье в Бургасе, расположенном на берегу Черного моря, сократились до 860 евро за «квадрат», а во втором по величине городе Болгарии Пловдиве – почти до 770 евро.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама