Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия лидирует по числу туристов в Израиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турпоток в Израиль из России увеличился в мае на 29% в сравнении с показателем за тот же месяц 2011 года. Всего Израиль в мае посетили почти 58,6 тысяч россиян, по данным Министерства туризма страны в РФ.

Россия стала лидером въездного туризма в Израиль впервые в истории, опередив даже традиционного рекордсмена – США. За май Израиль посетило 57,3 тысяч американцев, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Общее число гостей из СНГ в мае составило 73,3 тысячи человек. Из Европы за месяц в Израиль приехали 198,8 тысяч, а с американского континента - 81,2 тысячи туристов. Общий объем турпотока в страну с начала года составил 1,4 млн человек, что на 6% превышает показатель аналогичного периода 2011 года.

По мнению советника по туризму посольства Израиля в Москве Нета Брискин-Пелега, рост въездного туризма объясняется несколькими причинами. «Во-первых, это укрепление имиджа Израиля как безопасной, ориентированной на туристов страны, предлагающей широкий спектр возможностей для отдыха, экскурсий, оздоровления и лечения», - отметил он.

Еще одним фактором, способствовавшим росту турпотока, по мнению посла, стала насыщенная культурная программа: концерты мировых звезд, оперный фестиваль, фестивали джаза, дегустации вин, искусства и подводной фотографии.

Ранее Росавиация сообщила о возможном увеличении разрешенных чартерных рейсов из России в Израиль. «Путем переписки между авиационными властями России и Израиля достигнута договоренность об увеличении количества чартерных рейсов между Москвой и Тель-Авивом с 8 до 15 в неделю с правом продажи авиаперевозок на территориях обеих стран на период с 1 июля 2012 года до конца сезона расписания ИАТА «Лето-2012», - говорится на сайте ведомства.

Между тем, участники рынка отмечают, что перевозки на Израиль и так немало. По их словам, летом направление «подгорает», а добавленные рейсы могут лишь усугубить ситуацию в этом сегменте рынка.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама