Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ВТБ привлечет более 500 млн евро на инфраструктуру стадиона «Динамо»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская компания De Eccher Group застроит территорию вокруг московского стадиона «Динамо», который примет игры чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Банк подписал 23 июля кредитное соглашение с банками Intesa Sanpaolo, Cassa Depositi e Prestiti, Societe Generale, KfW IPEX-Bank, а также Агентством по страхованию экспортных кредитов SACE для финансирования работ De Eccher Group.

Общая сумма сделки превышает 500 млн евро, говорится в сообщении банка Intesa Sanpaolo.

Сделка была завершена во время встречи премьер-министров России и Италии Дмитрия Медведева и Марио Монти.

276 млн евро предоставляет банк Cassa Depositi e Prestiti, 208 млн евро - банки Intesa Sanpaolo, Societe Generale и KfW IPEX-Bank под гарантию SACE. Еще 22 млн евро предоставляют банки Intesa Sanpaolo и Societe Generale. Intesa Sanpaolo выступает банком-агентом по всем кредитным соглашениям, сообщает РИА Новости.

De Eccher Group ранее заключила контракт с УК «Динамо» на строительство «ВТБ Арена парк» в преддверии чемпионата мира по футболу в РФ в 2018 году.

Проект «ВТБ Арена парк» предполагает реконструкцию центрального стадиона «Динамо», а также строительство академии спорта «Динамо» и многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты, на Ленинградском проспекте в Москве.

В феврале 2012 года движение «Архнадзор» сообщало о сносе значительного участка стен стадиона «Динамо». Как отмечалось в релизе, это произошло после того, как «памятник архитектуры» был переквалифицирован в более низкую категорию - «достопримечательное место».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама