Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Таиланд за полгода принял рекордное число российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По итогам первой половины 2012 года Таиланд посетило более 634 тысяч россиян, что на 12,2% превышает число визитов за тот же период 2011 года (565,3 тысячи).

Объем российского турпотока за первое полугодие оказался самым высоким для этого периода, отмечается в исследовании аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР).

За счет рекордно высоких показателей в январе и марте, а также максимальных показателей в апреле, мае и июне Россия заняла шестое место на въездном рынке Таиланда с весовой долей 6%.

В июне 2012 года на тайских курортах отдохнули более 56 тысяч россиян. Это почти наполовину больше, чем в июне 2011 года (37 тысяч). Данный показатель стал лучшим для июня за всю историю российского туризма, сообщают эксперты.

Среди первых 20 стран, образующих основной въездной поток в Таиланд, Россия по росту турпотока в июне заняла первое место (49%). Однако самыми популярными месяцами для визитов россиян в Таиланд были январь (148 тысяч человек) и март (142 тысяч человек).

По итогам июня Россия заняла 12 место на въездном рынке Таиланда с весовой долей 3,4%. Число российских граждан в Таиланде в июне 2012 года увеличилась почти на 1% в сравнении с июнем прошлого года. Лидером по турпотоку в июне стала Малайзия с долей 12,2%. Второе место занял Китай с долей 11,1%, на третьем месте расположилась Индия с долей 6,1%.

По данным Ростуризма, в прошлом году Таиланд принял 780 тысяч российских туристов, что почти в три раза больше, чем в 2010. По итогам 2011 Таиланд вошел в топ-5 по объему российского турпотока, уступив Турции, Китаю, Египту и Финляндии.

Согласно информации Российского союза туриндустрии (РСТ), Таиланд лидирует среди зарубежных курортов по числу несчастных случаев с российскими туристами в первом полугодии 2012 года. С января по июнь погибли 7 и пострадали 29 россиян, отдыхавших в этой стране. Чаще всего соотечественники страдали в связи с криминальными происшествиями, несчастными случаями и дорожными авариями.

Реклама