Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ростуризм предупредил путешественников о высокой пожарной опасности в ряде регионов

Опубликовано
Текст:

Самый высокий - пятый класс пожарной опасности ожидается в ближайшее время на территории 22 субъектов шести федеральных округов страны.

Чрезвычайная пожарная опасность сохраняется в Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, говорится в сообщении Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

По прогнозу МЧС, «превышение среднемноголетних значений параметров ландшафтных пожаров (количество очагов и площади) ожидается на территории Башкирии, Бурятии, Коми, Пермского, Алтайского, Красноярского, Забайкальского, Хабаровского, Приморского краев, Калининградской, Воронежской, Новосибирской, Томской, Кировской, Свердловской, Тюменской и Омской областей», отмечается в релизе.

В связи с этим Ростуризм рекомендует всем, кто собирается посетить указанные субъекты РФ, следить за сообщениями об очагах природных пожаров.

По данным МЧС, в настоящее время в России продолжают действовать 180 очагов природных пожаров, борьбу с ними ведут более 15 тысяч человек и 3 тысяч единиц техники.

Согласно данным спутникового мониторинга инженерно-технологического центра «СКАНЭКС», на 1 августа наибольшее количество пожаров зафиксировано на Дальнем Востоке и в Сибири – более 1,5 тысячи термоточек.

В частности, в Республике Саха (Якутия) действуют 17 природных пожаров на общей площади свыше 2 тысяч гектаров. На территории Красноярского края отмечено 79 очагов возгорания общей площадью 9,8 тысячи гектаров. На всей территории края 27 июля был объявлен режим ЧС в связи с вероятностью перехода лесных пожаров на населенные пункты. Особый противопожарный режим введен также в 10 районах Хабаровского края.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама