Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 2,3 млн «квадратов» недвижимости введено в Москве с начала года

Опубликовано
Текст:

По итогам семи месяцев 2012 года в Москве было сдано в эксплуатацию 238 объектов различного функционального назначения общей площадью более 2,3 млн квадратных метров.

Всего с начала года в столице построено 57 жилых домов общей площадью 637 тысяч квадратных метров, 22 административно-офисных здания и 19 объектов торговли, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Кроме того, в январе - июле введен 31 детский сад на 4,58 тысячи мест, три школы на 1,725 тысячи учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса, две поликлиники, три больницы и три объекта культуры.

За этот же период были выданы разрешения на ввод 20 гаражных комплексов. Общий объем парковок с начала текущего года увеличился на 15,2 тысячи машиномест.

Длина сданных за первые семь месяцев года инженерных сетей составила 289 километров, а длина построенных дорог - 17 километров.

В настоящее время в Москве возводится 2,9 тысячи объектов общей площадью 32,43 млн квадратных метров. Всего за 7 месяцев было выдано разрешений на строительство 305 объектов общей площадью 3,85 млн квадратных метров, что на 12% больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Из них 79 объектов жилого назначения общей площадью более 1,5 млн «квадратов».

Данная статистика не учитывает территории «новой» Москвы, уточняется в сообщении. На присоединенных территориях идет строительство около 5 тысяч капитальных объектов общей площадью свыше 6 млн квадратных метров.

В июле на территории Троицкого и Новомосковского административных округов введено в эксплуатацию 54,1 тысячи «квадратов» жилья.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама