Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аренда жилья подорожает к осени на 15%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос на аренду квартир в Москве к концу августа - началу осени в среднем возрастет на 20%. Вслед за спросом повысятся и цены, прогнозируют эксперты.

«Если в летний сезон «однушку» можно было снять за 26 тысяч рублей в месяц, то ближе к сентябрю ценник закрепится на отметке от 30 тысяч рублей в месяц», - сообщается в отчете компании «НДВ-Недвижимость».

Как поясняют аналитики, это связано с завершением дачного периода и сезона отпусков, а также приездом в Москву большого количества студентов.

Как правило, сезонные ценовые изменения касаются только квартир эконом- и комфорт-класса, на которые приходится основной спрос, уточняется в материалах.

«В самое ближайшее время арендаторы столкнутся с сокращением числа предложений ликвидных квартир, вымыванием дешевого жилья, ростом цен и уменьшением срока экспозиции квартир», - предупреждают эксперты.

Согласно информации компании «Миэль-Аренда», средняя стоимость найма однокомнатной квартиры эконом-класса в столице к началу июля была равна 30,48 тысячи рублей, а двухкомнатной - 39 тысяч рублей в месяц.

Съем однокомнатных квартир бизнес-класса обходился арендаторам в среднем в 52,53 тысячи, двухкомнатных - 70,42 тысячи рублей в месяц.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама