Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти Подмосковья обещают землю многодетным до конца 2013 года

Опубликовано
Текст:

Многодетные семьи Московской области должны получить земельные участки в течение 2013 года, заявил председатель правительства региона Андрей Шаров на совещании с главами муниципальных образований.

По его словам, информация по количеству очередников, а также семей, которые получили землю, должна еженедельно обновляться на областном или муниципальным порталах.

По состоянию на 20 августа 2012 года на учете в органах местного самоуправления Подмосковья в качестве нуждающихся в получении земельных участков стоит 8,9 тысячи семей. Всего в регионе проживает 27 тысяч многодетных семей, сообщает РИА Новости.

Сумма, в которую администрациям муниципальных образований обойдутся подготовка документации и планировка территорий, а также межевые работы и создание инженерной инфраструктуры в рамках предоставления земельных участков многодетным семьям, оценивается в 1,7 млрд рублей.

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу раскритиковал работу по выделению земельных участков многодетным семьям и поручил правительству Московской области поставить сроки выполнения графика на жесткий контроль. Он отметил, что за год право на получение земель реализовали только 10% из вставших на учет семей.

Право бесплатного получения земельного участка получают семьи, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними. Максимальный размер предоставляемого земельного участка составляет 15 соток.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама