Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Туры в Турцию лидируют по числу запросов пользователей интернета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турция в июле лидировала среди других стран по числу запросов российских пользователей интернета, интересующихся поездками за рубеж.

Пользователи поисковика «Яндекс» в прошлом месяце запрашивали туры в Турцию более 306 тысяч раз – примерно на 100 тысяч больше, чем в июне, сообщает аналитическая служба АТОР.

Среди запросов поездок в различные страны доля Турции составила более 28%.

Греция по итогам июля по числу интернет-запросов потенциальных туристов поднялась на одну ступень и заняла второе место с показателем 92,8 тысячи показов (8,5% от общего числа подобных запросов).

Со второго на третье место опустился Египет (7,9% запросов). Четвертую строку по-прежнему удерживает за собой Испания (6% запросов). В десятку наиболее запрашиваемых направлений также вошли Болгария, Италия, Таиланд, Кипр, Черногория и Хорватия.

В целом, туры в различные страны пользователи поисковика запрашивали почти 1,7 млн раз.

Примечательно, что россияне стали чаще запрашивать информацию о туроператорах, а не о турагентствах. В июле туроператоры интересовали 2 млн желающих приобрести туры и заняли третью строчку популярности.

Чаще всего в июле пользователи запрашивали словосочетания «туроператор Пегас» и «Пегас Туристик» (34 тысячи и 818,8 тысяч раз соответственно). Далее по числу запросов следуют «туроператор Тез» и «Тез тур» (32,8 тысячи и 689,4 тысячи), «туроператор Корал» и «Корал Тревел» (19,5 тысячи и 337,9 тысячи запросов).

В число самых популярных запросов входит «горящие туры» - это словосочетание за июль пользователи поисковика вводили более 701 тысячи раз. При этом чаще всего горящие путевки искали по Турции: 47% запросов пришлось именно на эту страну. Доля запросов дешевых туров в Египет составила 10%, а в Грецию – 7%. Самый низкий процент из популярных направлений получила Франция: по этой стране отмечается наименьшее ожидание горящих предложений.

Турцию чаще всего запрашивают жители Москвы и Московской области. Греция наиболее популярна среди жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти.

При этом, несмотря на самый разгар летнего сезона, популярность туров за шубами не только не снизилась, а напротив, возросла на 57%. Наиболее активно этим запросом интересовались жители Брянской области и Ханты-Мансийского АО.

Египет пользуется большим интересом в центральной России. Самый высокий уровень интереса продемонстрировали пользователи Тульской области.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама