Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Дом, где вырос Мохаммед Али, продается за 50 тысяч долларов

Опубликовано
Текст:

Дом в Луисвилле (штат Кентукки, США), в котором провел детство всемирно известный американский боксер Мохаммед Али, выставлен на продажу.

Одноэтажный особняк находится в плохом состоянии. Его нынешний владелец Стив Стивенсок просит за дом всего 50 тысяч долларов (около 1,6 млн рублей), пишет Daily Mail.

Стивенсон прибрел коттедж вдвое дешевле - за 23,3 тысячи долларов. Новый собственник плохо следил за домом, и здание обветшало.

Местные жители называют недопустимым нынешнее состояние достопримечательности. По их мнению, дом должен стать музеем. Мэр Луисвилла Грэг Фишер сообщил газете, что город заинтересован в сохранении дома.

Мохаммед Али (Muhammad Ali, настоящее имя - Кассиус Марцеллиус Клей) - олимпийский чемпион 1960 года в полутяжелом весе, многократный обладатель чемпионских титулов в профессиональном боксе в тяжелом весе. За свою карьеру Али выиграл 56 боев (37 нокаутом) и потерпел пять поражений. Считается одним из величайших боксеров в истории.

В 2005 году в родном городе боксера Луисвилле состоялась церемония открытия Центра Мохаммеда Али. На мероприятии присутствовали бывшие президенты США Билл Клинтон и Джимми Картер, знаменитые боксеры Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис, актеры Джим Керри и Анджелина Джоли.

Али постоянно путешествует по всему миру, оказывая гуманитарную помощь детям в Кот-д'Ивуаре, Индонезии, Мексике, Марокко и других странах. Он страдает тяжелой формой болезни Паркинсона, но интеллекта заболевание не коснулось.

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов
Реклама