Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Музеи Москвы в День города будут работать бесплатно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

60 столичных музеев, подведомственных департаменту культуры Москвы, 1 сентября будут работать бесплатно.

Каждый музей ко Дню города готовит свою экскурсионную программу и концерты. В кинотеатрах пройдет кинофестиваль «Московская премьера», тематические кинопоказы фильмов о Москве и благотворительные киносеансы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента культуры.

Всего в Москве 1-2 сентября пройдет более 600 мероприятий, посвященных Дню города. Ожидается, что в праздновании примут участие более 3 млн человек.

Программа мероприятий опубликована на сайте департамента культуры, а также на официальном сайте Дня города-2012 www.moscow865.ru.

Торжественная церемония открытия Дня города пройдет на Красной площади 1 сентября в 12:00. В программе под названием «Город любви. Эпоха в танце» примут участие более 2 тысяч танцоров.

Перед началом церемонии участники фестиваля военных оркестров «Спасская башня» пройдут маршем по Тверской улице. Начало шествия запланировано на 10.00 утра с Пушкинской площади. 2 сентября военные оркестры выступят в 12-ти московских парках и усадьбах.

В этом году столичный департамент культуры впервые выпустил путеводитель по праздничной Москве тиражом 500 тысяч экземпляров, который бесплатно распространяется в салонах связи.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама