Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Здание Европарламента частично закрыто из-за трещин

Опубликовано
Текст:

Здание Европейского парламента в Брюсселе частично закрыто с 3 сентября из-за трещин, обнаруженных в балках потолка главного зала пленарных заседаний.

В ходе профилактических осмотров были выявлены повреждения в трех деревянных балках из 21, удерживающих крышу. Потребуется провести большую работу, чтобы выяснить источник проблемы, в результате чего администрация приняла решение временно закрыть часть здания, сообщает AFP.

«Парламент предпринял столь решительные меры в целях предосторожности и профилактики», - прокомментировал пресс-секретарь Европарламента Жауме Дач (Jaume Duch).

В связи с временным закрытием, очередное пленарное заседание парламента, намеченное на 10-13 сентября, перенесено в Страсбург. Кроме того, 65 сотрудникам технических и административных служб здания пришлось переместиться на временные рабочие места.

Агентство также приводит слова депутата парламента от Великобритании, евроскептика Найджела Фэрэджа, который назвал частичное закрытие здания «фантастической метафорой структурной слабости ЕС». «Без народной поддержки и Европейский союз, и евро дали трещины», - сказал парламентарий.

Реклама