Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Теннисист Кафельников добился в суде права собственности на квартиру в Москве

Опубликовано
Текст:

Хамовнический суд Москвы признал за олимпийским чемпионом по теннису Евгением Кафельниковым право собственности на квартиру и два машино-места в центре Москвы.

Как следует из иска теннисиста к ЗАО «Аркада Траст», он заключил с ответчиком договор о покупке квартиры и гаража. Однако компания уклонилась от обязанности подготовить необходимые документы и обратиться с ними в регистрирующие органы. Кафельников просил суд обязать ответчика устранить нарушения, из-за которых он не смог оформить право собственности на недвижимость, передает РАПСИ.

Ответчик по делу - ЗАО «Аркада-Траст» - выступало инвестором строительства жилого дома, в котором Кафельников приобрел недвижимость. В деле фигурировала и третья сторона - правительство Москвы, с которым у ответчика был заключен инвестиционный контракт на строительство указанного дома.

Судья в своем решении пояснил, что незавершенность инвестконтракта между инвестором и правительством Москвы не может являться основанием для отказа владельцу недвижимости в регистрации права собственности на имущество. удебное решение является основанием для внесения соответствующей записи в Росреестр, указал суд.

В ходе заседания ответчик признал иск Кафельникова. В свою очередь, правительство Москвы просило суд отклонить иск как некорректный, рекомендовав Кафельникову обжаловать отказ Росреестра в регистрации права собственности. Представитель правительства пояснил, что пока инвестконтракт не закрыт в связи с разногласиями по вопросу раздела долей в построенном доме между городом и инвестором.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама