Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Более 3 млн посетителей ожидается на фестивале света в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Второй международный фестиваль «Круг света» в Москве, который пройдет с 28 сентября по 2 октября, могут посетить более трех млн человек.

На прошлогоднем фестивале в течение трех дней побывало более 300 тысяч человек, сообщил глава департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников.

Чиновник добавил, что такое количество посетителей удалось привлечь без рекламы, «так как мы переживали, что у нас что-то не получится».

Нынешний фестиваль рассчитан на пять дней. На Красной и Манежной площадях, а также в парке Горького и ЦДХ будут действовать четыре крупные площадки, на каждой из которых расположатся по 20 объектов, где будет представлено не менее десяти программ за вечер.

Программы будут повторяться каждый день, чтобы зрители могли посетить все четыре площадки, сообщает РИА Новости.

«Открытие фестиваля пройдет на Красной площади, а закрытие - в парке Горького, но попасть туда можно будет только по спецприглашению. То, что мы планируем сделать на открытии и закрытии фестиваля, поразит зрителей. На все остальные объекты фестиваля в течение пяти дней по четыре часа вечера, начиная с 19.00, вход бесплатный», - отметил Черников.

«Наша цель - показать то, как может выглядеть инфраструктура города благодаря использованию света», - подчеркнул глава департамента.

Как рассказали организаторы, оригинальное представление ждет зрителей в парке Горького, где из центрального фонтана будет создан водный занавес, на который будут пускаться лазерные видеопроекции. А в парке «Музеон» ЦДХ запланировано проведение аудиовизуального шоу, которое будет включать в себя живой концерт музыкантов под графический световой контент.

В следующем году фестиваль света планируется проводить в течение 11 дней.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама