Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:32
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Составлен рейтинг самых дорогих пентхаусов Москвы

Опубликовано
Текст:

Самый дорогой пентхаус, выставленный на продажу в Москве, стоит 51,1 тысячи долларов за квадратный метр.

Такие данные приводятся в рейтинге наиболее дорогих (по стоимости квадратного метра) пентхаусов, составленном Penny Lane Realty. В топ-5 представлены объекты, поступившие в открытую продаже в июле-сентябре 2012 года.

Лидер рейтинга расположен в Хамовниках, на улице Кооперативной, дом 16, его площадь составляет 416 квадратных метров.

Второе место занимает двухуровневый пентхаус на Колымажном переулке, дом 10, общей площадью 550 «квадратов». Недвижимость предлагается покупателям по цене чуть более 49 тысяч долларов за квадратный метр.

В 40 тысяч долларов за «квадрат» оценен двухуровневый пентхаус с эксплуатируемой кровлей общей площадью 400 квадратных метров в Богословском переулке, 12А,12Б, рядом с Патриаршими прудами.

Один из самых дорогих пентхаусов, выставленных в открытую продажу, находится на улице Остоженка, дом 11. Стоимость предложения общей площадью 826,24 квадратных метров составляет 35 тысяч долларов за квадратный метр.

Замыкает топ-5 двухуровневый пентхаус на Большой Никитской улице, дом 25 общей площадью 416 квадратных метров и ценой 34,3 тысячи долларов за квадратный метр.

«В целом за год на рынке элитного жилья проходит не более 10 сделок с пентхаусами. Самые дорогие предложения находятся в закрытой продаже. Как правило, их цена и владелец не разглашаются агентствами», - комментирует директор департамента продажи квартир Penny Lane Realty.

Пентхаус - это отдельный дом на крыше высотного здания. К преимуществам такого жилья помимо престижа и панорамных видов на город относится отсутствие соседей сверху и сбоку, а также более чистый воздух.

В июле эксперты сообщали о выходе в продажу одного из самых больших столичных пентхаусов площадью более 2 тысяч квадратных метров. Цена этого предложения составила около 21 тысячи долларов за «квадрат».