Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эксперты прогнозируют подорожание авиабилетов к Новому году в ряд городов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики ожидают роста цен на авиабилеты в города, наиболее востребованные у россиян, желающих провести Новый год за границей.

Рост спроса на туры в ряд городов с приближением новогодних праздников приведет к двукратному подорожанию авиабилетов на эти направления, прогнозируют эксперты Biletix.

В зимний сезон повышенным спросом у россиян пользуются поездки на экзотические курорты, а также в европейские страны.

Самым популярным новогодним направлением у российских туристов аналитики называют Гонконг, который выбирают 17,67% туристов, решивших провести каникулы за рубежом.

12,85% туристов, по данным специалистов, предпочитают Бангкок. Третьим по популярности направлением стал Нью-Йорк – его выбирают 10,30% туристов.

Традиционно востребованными направлениями у россиян остаются европейские города – Вена и Мюнхен, соответственно 8,03% и 7,49% в общем рейтинге. Спрос на эти города объясняется близостью горнолыжных курортов, а также рождественскими ярмарками.

Среди востребованных направлений для любителей зимней романтики остаются и столицы восточной Европы – Прага, Таллин, Вильнюс и Хельсинки.

Далее по уровню спроса у россиян следуют столицы азиатской экзотики Дели (6,55%), Шанхай (6,02%), Коломбо (2,94%) и Денпасар (2,14%).

Для приверженцев традиционного пляжного отдыха основным направлением в холодное время года останется Тенерифе (2,67%).

«Основные продажи на новогодние праздники начинаются в сентябре, при этом рост цен наблюдается ежемесячно», - комментирует руководитель Biletix Александр Сизинцев. По его словам, на ряд популярных европейских направлений цены в октябре на 30% превышают сентябрьские. В ноябре цены поднимутся еще на 14%, а в декабре - на 7%.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама