Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москва выставляет на продажу свою долю в «Олимпийском»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Москвы планирует выставить на торги 49% акций спорткомплекса «Олимпийский».

Пакет акций был включен в среднесрочную программу приватизации государственного имущества города Москвы на 2011-2013 годы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

В начале августа заместитель руководителя департамента имущества города Москвы Константин Песоцкий говорил, что этой осенью пройдет ряд аукционов по продаже доли города в различных предприятиях. По его словам, на начало августа город продал пакеты акций на сумму около 3 млрд рублей, в то время как бюджетное задание составляет 47,9 млрд.

На этой неделе Москве удалось продать за 1,448 млрд рублей 9,64% акций ОАО «Центр международной торговли» (ЦМТ). Их владельцем стала компания OOO «Проминэкспо», которой принадлежит ООО «Совинцентр-2» (99,9%), и ОАО «ГК «Союз» (0,1%). Обе фирмы - 100%-ные «дочки» самого ЦМТ, отмечают «Ведомости».

Спорткомплекс «Олимпийский» - один из крупнейших крытых спортивных комплексов России - был построен к Олимпиаде 1980 года в центре Москвы на месте стадиона «Буревестник». Крытый стадион комплекса включает в себя центральную арену на 35 тысяч зрителей, спортзал гимнастики, игровой зал командных видов спорта, залы хореографии, тренажёрный зал, тренировочную ледовую площадку. Кроме того, еще одно здание спорткомплекса вмещает несколько бассейнов.

В настоящее время в спорткомплексе тренируются сборные России по различным видам спорта и занимаются обычные москвичи. Помимо спортивных мероприятий, в «Олимпийском» регулярно проводятся культурно-массовые, включая выступления звезд мировой эстрады.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама