Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Отопление в домах Москвы появится не раньше 6-7 октября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отопительный сезон в Москве начнется, ориентировочно, 6-7 октября, сообщил заместитель мэра по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

Он напомнил, что тепло подается в случае, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха в городе не превышает плюс 8 градусов.

«Сегодня среднесуточная температура доходит до плюс 15-16 градусов, днем температура поднимается до 18-21 градуса, в ночное время - до 7-12 градусов, поэтому подавать (тепло) пока рано», - приводит слова чиновника «Интерфакс».

Заммэра отметил, что изначально «синоптики давали прогнозы, согласно которым отопительный сезон планировалось начать с 25 сентября».

Между тем, власти разрешили подавать тепло в социальные учреждения по заявкам их руководителей. «Это детские сады, поликлиники, школы - если их руководители считают, что тепло нужно подавать - то оно подается по их заявке»,- пояснил Бирюков.

Он подчеркнул, что все ремонтные работы на теплосетях были завершены еще 28 августа. «Мы доложили мэру, что вся городская система тепло- и электроэнергетики, а также водоканализационного обеспечения полностью готова к зимним условиям»,- сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что Москва была полностью готова к отопительному сезону 25 августа. Были проведены гидравлические испытания и проверка систем, отвечающих за теплоснабжение. По мнению представителей столичных властей, никакой перегрузки на московские сети из-за присоединения новых территорий быть не должно.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама