Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сочи летом посетили 2,5 млн туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году Сочи принял 2,5 млн туристов, сообщил начальник управления по курортному делу и туризму администрации города Алексей Грачев.

По его словам, Сочи сохранил показатели 2011 года по загрузке отелей в сезон отпусков, что говорит о том, что масштабное строительство олимпийских объектов не повлияло на туристов.

Не отразилось на популярности курорта, по словам чиновника, и то, что 27 отелей и гостиниц города были закрыты на частичную реконструкцию или капитальный ремонт.

«Общий номерной фонд, временно выведенных из оборота средств размещения, составляет более 10 тысяч мест», - цитирует главу управления ИА «Турмаяк».

В конце июля Грачев сообщал, что рост турпотока в Сочи с начала года составил 1,3%, а всего за это время город-курорт принял 1,3 млн туристов.

Чиновник также отмечал, что в 2011 году в Сочи отдохнули 3,8 млн приезжих, добавив, что «с тех пор количество отдыхающих остается примерно на одном уровне с тенденцией к небольшому ежегодному приросту».

По его словам, после начала реализации олимпийского проекта в Сочи спад отмечался лишь однажды - в 2008 году, когда город посетили 3,4 млн туристов. Но уже в следующем году турпоток снова вырос - до 3,6 млн человек.

По данным туроператоров, турпоток в Сочи в этом сезоне либо остался на прошлогоднем уровне, либо снизился. Рост официальных показателей турпотока, а также высокая загрузка отелей, по мнению участников туррынка, объясняются тем, что многие объекты размещения были отданы под жилье работников, приехавших на олимпийские стройки.

Реклама