Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Число сделок с жильем в Москве выросло в ноябре на 11,5%

Опубликовано
Текст:

В последнем месяце осени в Москве было заключено 9,54 тысячи сделок купли-продажи жилья, что на 11,5% больше, чем в октябре.

Число ипотечных сделок в столице за минувший месяц выросло на 5,5% и составило около 3 тысяч транзакций, следует из материалов столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

При этом количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в ноябре, напротив, снизилось на 6,3% по сравнению с октябрьским показателем, до 1,7 тысячи соглашений, сообщает РИА Новости.

Всего с начала года в Москве было заключено 85,3 тысячи сделок с жильем. В прошлом году на столичном рынке жилья было зарегистрировано рекордное количество сделок купли-продажи жилья – 91,2 тысячи. Предыдущий рекорд на рынке был поставлен в 2003 году, когда в Москве было продано немногим более 90 тысяч квартир.

Рекордные показатели были достигнуты и в области ипотеки. По итогам года в столице было зарегистрировано 24,7 тысячи ипотечных сделок, что стало абсолютным максимумом с 2007 года, когда в столице было оформлено в совокупности чуть больше 21 тысячи ипотечных кредитов. В этом году число зарегистрированных покупок жилья в ипотеку уже превзошло предыдущий показатель и составило 27,9 тысячи сделок.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама