Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Москва за год выставит на аукционы около тысячи земельных участков

Опубликовано
Текст:

Около тысячи земельно-имущественных объектов будут выставлены на аукционы столичного Тендерного комитета до конца года.

Практически все объекты, выставляемые на торги, освобождены от обременений, за исключением нескольких, где есть арендные обязательства, рассказал на пресс-конференции заместитель руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Эдуард Мухтаров.

По его словам, процедура торгов существенно упростилась после запуска в апреле проекта «Одно окно продаж земельно-имущественных объектов Москвы». Если раньше торгами занималось несколько учреждений исполнительной власти, то сейчас - только Тендерный комитет, пояснил чиновник, передает «Интерфакс».

В настоящее время физическому лицу для участия в торгах необходимо предоставить копию паспорта и подтверждение финансового обеспечения, а юридическому лицу достаточно платежного поручения.

90% заявок подают на торги на продажу объектов недвижимости индивидуальные предприниматели и частные лица. У представителей малого бизнеса в основном пользуются спросом объекты площадью до 500 квадратных метров.

В 2012 году Москва реализовала на торгах 37 из 43 земельных участков. От продажи город выручил около 600 млн рублей, в этом году, по словам Мухтарова, ожидается «на порядок больше».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама