Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Арбат будет благоустроен к 520-летию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одну из самых известных московских улиц – Арбат – ждет комплексная реконструкция, включающая замену малых архитектурных форм.

Соответствующее распоряжение подписал врио мэра столицы Сергей Собянин, передает «Интерфакс».

Праздничные мероприятия, посвященные 520-летию Арбата, пройдут с 1 по 6 октября 2013 года. Их подготовку и проведение обеспечивает департамент культуры Москвы.

На заседании городского правительства 2 июля Собянин поставил задачу привести в порядок одну из самых известных улиц Москвы.

«На встрече с депутатами было высказано достаточно много нареканий по поводу того, что эта пешеходная улица находится не в самом лучшем состоянии, много проблем различного рода. Поэтому к очередному юбилею улицы мы должны провести ряд работ по благоустройству», - отметил чиновник.

Он уточнил, что речь идет, в том числе, о ликвидации избыточной рекламы и упорядочении работы летних кафе. По словам Собянина, в результате Арбат станет «более открытым и уютным местом».

Проект благоустройства улицы уже прошел обсуждение с жителями района и депутатами муниципалитета.

«В последнее время Арбат утратил былую привлекательность, и сейчас больше напоминает восточный рынок», - считает и.о. главы департамента культуры Москвы Сергей Капков.

«Улица сейчас переполнена различными рекламными конструкциями, точками торговли и общепита, кстати, не всегда законными. Некачественные книжные развалы, морально устаревший вернисаж художников не соответствуют статусу одной из центральных улиц Москвы», - приводит его слова агентство.

«Я думаю, что ко Дню города мы покажем москвичам обновленную улицу Старый Арбат», - добавил Капков.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама