Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Правительство РФ выделит музею им. Пушкина на реконструкцию 22 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Правительство РФ до 2020 года планирует направить из федерального бюджета свыше 22 млрд рублей на комплексную реконструкцию Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, размещено на сайте правительства в четверг.

Согласно постановлению, общий (предельный) объем бюджетных инвестиций за счет средств федерального бюджета на проведение работ в 2013-2020 годах составит 22,1 млрд руб.

Средства будут выделены на проектирование, комплексную реконструкцию, реставрацию, техническое перевооружение и новое строительство объектов имущественного комплекса ГМИИ имени А.С.Пушкина, передает «Интерфакс».

Государственным заказчиком определено министерство культуры РФ, застройщиком - ГМИИ.

Согласно концепции развития ГМИИ на период до 2018 года, в его состав войдут 15 зданий. Два из них, где разместятся депозитарно-реставрационный центр, лекторий, музей и выставочный центр с подземной парковкой, будут выстроены заново, остальные же – реконструированы, причем, часть из них будет перепрофилирована.

Общая площадь ГМИИ в результате преобразования должна увеличиться с 49,6 тысячи квадратных метров до 111,5 тысячи квадратных метров.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама