Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Парк развлечений DreamWorks планируется построить на юге Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы ведут переговоры по созданию в Нагатинской пойме на юге столицы парка развлечений под управлением компании DreamWorks.

Об этом сообщил 13 марта на выставке MIPIM во Франции глава департамента культуры столицы Сергей Капков, передает РИА Новости.

«Мы хотим сделать там закрытый парк развлечений мирового уровня», - сказал он, добавив, что парк в Нагатинской пойме станет одним из первых парков на периферии Москвы, создаваемых с нуля, а не благоустраиваемых.

«Сейчас наш департамент является девелопером 88 территорий из 130 парков Москвы», - пояснил Капков.

Он также уточнил, что департамент культуры приводит в порядок и те парки, которые находятся в ведении департамента ЖКХ и благоустройства столицы.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов говорил, что в Нагатинской пойме планируется организовать парк площадью 90 гектаров, а в той части поймы, которая расположена ближе к проспекту Андропова, построить тематический развлекательный комплекс площадью до 250 тысяч квадратных метров.

В свою очередь член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев ранее сообщал, что компания планирует построить крытые тематические парки DreamWorks в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Он уточнял, что инвестиции в строительство трех парков составят не менее 2,1 млрд долларов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама