Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На завершение поселка «Барвиха-Вилладж» требуется 1,2 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Инвестиции в 1,2 млрд рублей требуются для завершения строительства поселка «Барвиха-Вилладж» в Одинцовском районе Подмосковья, в связи с которым на минувшей неделе прошли обыски в офисах холдинга «Миэль», сообщил генеральный директор компании «Миэль - Инвестиции в загородную недвижимость» («МИЗН») Алексей Пашкевич.

«На завершение строительства нам нужно около 1,2 млрд рублей, или 40 млн долларов. Мы готовы финансировать окончание «Барвиха-Вилладж» и за счет собственных средств, но без решения вопросов с банком не можем возобновить процесс межевания земли, строительства и продаж нереализованных домов», - отметил он.

По его словам, проект был приостановлен в 2008-2009 годах в связи с финансовым кризисом, однако сегодня компания готова его возобновить. В целом на завершение строительства поселка элитного жилья потребуется примерно 1,5 года.

«На сегодняшний день общая строительная готовность поселка составляет 27%, при этом готовность инженерных систем и коммуникаций - 95%, по большинству сетей выполнены и получены технические условия. Готовность половины домов составляет от 40% до 90%, еще половина домов находится на стадии фундамента», - рассказал Пашкевич в интервью РИА Новости.

«Однако окончание проекта возможно только после урегулирования споров «Миэля» с Росбанком», - подчеркнул собеседник агентства.

Арбитражный суд в августе 2011 года подтвердил решение суда первой инстанции о взыскании с пяти компаний холдинга «Миэль» в пользу Росбанка около 24,5 млн долларов. Осенью прошлого года кредитная организация подала заявление о банкротстве целого ряда структур «Миэля», в том числе «МИЗН» и ЗАО «Барвиха-Вилладж» - компании, которой Росбанк предоставил кредит на строительство одноименного поселка. По обеим структурам суд уже ввел процедуру наблюдения.

В московском офисе компании 31 мая прошел обыск по делу, связанному со строительством элитного поселка «Барвиха-Вилладж». Согласно некоторым данным, коттеджи в поселке являются предметом залога в банке.

Компания «Миэль» - одно из крупнейших агентств недвижимости в столичном регионе. Основными направлениями деятельности организации, основанной в 1990 году, значатся брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, а также консалтинг, девелопмент и инвестиции в различные сферы экономики.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама