Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рекордно дорогая квартира продается в Нью-Йорке

Опубликовано
Текст:

Пентхаус в небоскребе CitySpire в центре Манхэттена выставлен на продажу за 100 млн долларов. Если покупатель согласится на такую цену, то сделка станет рекордно дорогой для нью-йоркского рынка недвижимости.

Апартаменты общей площадью 743 квадратных метра занимают с 73 по 75 этажи небоскреба, расположенного недалеко от Центрального парка и Карнеги-холла. В квартире имеются шесть спален и девять ванных, сообщает Reuters.

Кроме того, в апартаментах есть столовая на 20 человек, винный погреб на тысячу бутылок и персональный лифт. Продажей квартиры занимается сын актера Роберта Де Ниро Рафаэль Де Ниро.

Квартира принадлежит американскому предпринимателю Стивену Клару (Steven Klar), который приобрел ее в 1993 году за 4,5 млн долларов и примерно такую же сумму вложил в ремонт. Как Клар сообщил газете New York Times, он решил продать пентхаус, поскольку круговые террасы могут быть небезопасны для его пятилетнего сына.

CitySpire – 11-й по высоте в Нью-Йорке и самый высокий в городе небоскреб смешанного использования (на нижних этажах располагаются офисы, с 24 этажа и выше - жилье). 75-этажная башня, построенная в 1988 году, возвышается на 248 метров.

На настоящее время самой дорогой в Нью-Йорке остается сделка по продаже квартиры на Манхэттене, за которую неназванный покупатель в мае 2012 года заплатил около 90 млн долларов. В такую сумму ему обошелся пентхаус в элитном небоскребе One57.

Эта сделка побила рекорд, установленный в декабре 2011 года, когда дочь российского магната Дмитрия Рыболовлева приобрела апартаменты по адресу Central Park West 15 за 88 млн долларов.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама