Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На британском курорте у туристов будут отбирать футболки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция британского города Ньюкей получила право конфисковать у туристов футболки с вызывающими надписями или изображениями, а также другие вещи, которые сочтет непристойными.

Ввести запрет городские власти вынудило развязное поведение некоторых отдыхающих, из-за которых город прозвали «Корнуоллским Коста дель Соль» или «пьяной столицей всех вечеринок». Местные жители не раз жаловались на туристов, разгуливающих в майках, украшенных фривольными надписями, или с надувными игрушками из секс-шопов.

Оценивать, соответствует внешний вид туристов нормам или нет, полицейские будут, руководствуясь своим мнением. Однозначной конфискации подлежат «непристойные» футболки и надувные секс-игрушки, сообщает Daily Mail.

Вместо пьяной молодежи власти города хотели бы видеть на улицах семьи отдыхающих. Сегодня туристам с детьми приходится избегать прогулок в центре города, чтобы не столкнуться с неадекватными молодыми людьми.

В итоге городская администрация пришла к выводу, что засилье нетрезвых и развязно себя ведущих туристов отпугивает более желанных для Ньюкея посетителей, из-за чего страдает экономика города.

Шаг по борьбе с антисоциальным поведением станет первым в попытке города изменить имидж британской столицы пьяных вечеринок. Недавно туристический сайт Lonely Planet отметил, что из-за атмосферы пьяного угара город больше напоминает Коста дель Соль, чем чопорный Корнуолл.

Одним из случаев, бросивших пятно на репутацию города, стала гибель двух подростков от отравления алкоголем после бурной вечеринки пару лет назад. Тогда около 20 пьяных несовершеннолетних в невменяемом состоянии были отправлены по домам, а полицейские изъяли порядка тысячи бутылок со спиртным.

Реклама