Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гарри Олдману прочат Оскара

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьера нового фильма «Шпион, выйди вон!» состоялась в Лондоне на фоне ранних обсуждений претендентов на «Оскара».

После теплого приема на Венецианском кинофестивале ожидаемый многими шпионский триллер «Шпион, выйди вон!» (Tinker, Tailor, Soldier, Spy) оказался в центре внимания в качестве одного из вероятных претендентов на премию «Оскар». Многие считают, что и Гарри Олдман (Gary Oldman), сыгравший в фильме главную роль, достоин золотой статуэтки.

Но звезда кино из Британии считает, что пока еще слишком рано заказывать фрак для церемонии. «Я не слежу за подобными пророчествами, - признается Гарри. - Но если люди так считают, я рад. Думаю, лучше пусть говорят так, чем наоборот. Увидим, ведь до «Оскара» ещё очень много времени. Думаю, Колин Ферт подтвердит мои слова. Это похоже на предвыборную кампанию».

Слухи прочат «Оскара» и другому звездному актеру, снявшемуся в фильме, Колину Ферту (Colin Firth). Он номинировался на премию как лучший актер на двух последних церемониях за роли в фильмах «Одинокий мужчина» (A Single Man) и «Король говорит» (The King's Speech).

Победитель прошлогодней церемонии «Оскар» считает, что Гарри Олдман уже давно заслужил статуэтку.

«Не хотелось бы обнадеживать Гарри раньше времени, потому что мне известно, как тяжело разочарование. Но я считаю, что он один из лучших актеров всех времен, и почему у него до сих пор нет «Оскара», я понять не могу», - удивляется Ферт.

В фильме Олдман играет отставного агента эпохи холодной войны Джорджа Смайли (George Smiley), которого просят вернуться на службу для выявления советского шпиона в руководстве британской разведки.

Фильм стал второй экранизацией классического шпионского романа Джона Ле Карре (John Le Carre). Первым был популярный мини-сериал 70-х годов, в котором роль Смайли сыграл актер Алек Гиннесс (Alec Guinness).

Сам автор романа присутствовал на премьере и объяснил, почему появления фильма на большом экране пришлось ждать 30 лет.

Реклама