Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
23 января ‘26, Пятница

Gucci и Джон Ричмонд возвращаются в 20-е

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неделя моды в Милане стартовала с праздника золотой и хрустальной бахромы на показах коллекций Gucci и Джона Ричмонда.

Коллекция от Gucci «Весна 2012» открывала Миланскую неделю моды. Линия шикарных нарядов прет-а-порте оказалась достойным убранством одного из царствующих на модных подмостках брэнда, который в этом году отмечает свой 90-летний юбилей.

Тенденция присутствия в коллекциях золота стала очевидна еще на неделе моды в Нью-Йорке. Эта черта призвана придать линии одежды оттенок роскоши.

Итальянский дизайнер модного дома Gucci Фрида Джаннини (Frida Giannini) на этот раз погрузилась в арт-деко. Некоторые из представленных моделей явно перенеслись на подиум из 20-х годов прошлого века, как, например, расшитое блестками платье с бахромой.

Следом пришел черед британского модельера Джона Ричмонда (John Richmond). Он также драпировал модели своей коллекции кисточками, что придавало платьям эффект изменяющейся формы. Но отличительной чертой его коллекции стали мотивы рок-н-ролла, выраженные в хрустальной вышивке, запонках и тесьме.

Во время Миланской недели моды свои коллекции представят более 70 модельеров. Завершится неделя 27 сентября.

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама