Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Школе Эми Уайнхаус исполняется 20 лет

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юбилей отмечает BRIT school, выпускниками которой были такие звезды как Эми Уайнхаус, Адель и Леона Льюис.

В сентябре британская «фабрика славы» BRIT school празднует свое 20-летие. Школа, выпускниками которой были Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), Адель (Adele), Леона Льюис (Leona Lewis) и Джесси Джей (Jessie J) - единственная в Британии бесплатная школа в сфере исполнительного искусства.

Школу ежегодно посещают около 700 студентов, но это число в ближайшем будущем планируют увеличить до 1000.

В четверг 22 сентября школа представила новую студию, посвященную Сэру Джорджу Мартину, который записал все кроме одного альбома группы Битлз. «Я так рад снова вернуться сюда, - говорит Джордж. - Я посещал школу и раньше, но быть здесь через 20 лет после открытия, видеть, что вышло из нашего начинания, это потрясающе. Школа выросла и превзошла все мои ожидания».

В день празднования юбилея студенты получили награды за достижения и выступили перед представителями музыкальной индустрии.

Но несмотря на свой феноменальный успех, школа не дает необоснованных надежд, считает студент Сэм Янг (Sam Yeung). «Зачастую приходится слышать, как тот или иной студент стал звездой. Но отличительная черта BRIT school в том, что, кем бы ты ни стал по окончании, ты всегда найдешь применение своим навыкам. Здесь нас учат не быть звездами, а работать в музыкальном бизнесе. Школа никоим образом не обещает своим выпускникам, что они обязательно станут великими музыкантами. Очевидно, что кому-то это удастся, другим - нет. Но, как бы ни повернулась судьба, мы в любом случае будем успешными профессионалами в сфере музыки», - уверен Сэм.

Более 7000 выпускников школы работают на настоящий момент в творческих индустриях Великобритании.

По данным Official Charts Company (британская музыкальная организация, отвечающая за составление официальных музыкальных хит-парадов Великобритании), выпускники школы уже продали в общей сложности более 65 миллионов альбомов по всему миру.

В 2013 году планируется открытие филиала школы в Манчестере.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама