Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Между Данст и «Оскаром» может встать Гитлер

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Звезды кино Кристен Данст и Джон Херт посетили премьеру апокалипсической психологической драмы Ларса фон Триера «Меланхолия».

Звезда, сыгравшая главную роль «Меланхолии» - апокалиптической драме Ларса фон Триера (Lars von Trier) Кристен Данст (Kirsten Dunst) приветствовала фанатов на лондонской премьере фильма.

Участие в проекте неоднозначного датского режиссера позволило Кристен получить приз за лучшую женскую роль на кинофестивале в Каннах. Но как она оценивает свои шансы на «Оскара»? В свете шуточных признаний фон Триера в симпатиях к Гитлеру в Каннах это может оказаться невыполнимой задачей. «Я бы очень хотела получить «Оскара», - признается актриса. - Для меня это было бы огромной честью. Моя семья была бы счастлива за меня. Думаю, фильм этого достоин».

Она опровергла мнение о том, что творения режиссера зачастую носят женоненавистнический характер. «По-моему, никто кроме Ларса не пишет такие же тонкие женские роли. Я никогда не видел в режиссере женоненавистника. Не думаю, что мне удалась бы эта роль, если бы я не чувствовала постоянную поддержку от Ларса», - считает Кристен.

Фильм, в основе которого лежит меланхолия или даже депрессивное состояние, разделен на две части под названием «Юстина» и «Клэр». Это история о двух сестрах и их далеко не безупречной семье. Их отца Декстера сыграл ветеран английского кино актер Джон Херт (John Hurt). Джон переживает эпоху возрождения своей карьеры. Другой фильм с его участием «Шпион, выйди вон» находится в лидерах британского проката.

Актер рассказывает: «В моей жизни наступил отрезок, когда вдруг со всех сторон посыпались роли. Ничего особенного не произошло. Просто я был рад возможности сыграть в таких фильмах как «Шпион, выйди вон» и «Меланхолия». По-моему, на этот или следующий год запланирован выход еще одной картины с моим участием. Он называется «Машина Джейн Мэнсфилд». Участие во всех этих проектах доставило мне огромное удовольствие».

Фильм уже прошел в российском прокате, а в октябре его можно будет приобрести на DVD.

Реклама