Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:25
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Скорсезе показал «битлам» фильм про их коллегу

Опубликовано
Текст:

Сэр Пол Маккартни и Ринго Старр посетили премьеру документального фильма о Джордже Харрисоне.

Участники легендарной группы «Битлз» Сэр Пол Маккартни и Ринго Старр отправились в прошедшие выходные в путешествие по «переулкам памяти». Они присутствовали на лондонской премьере нового документального фильма о жизни их ушедшего из жизни коллеги по группе Джорджа Харрисона.

Пол Маккартни и его невеста Нэнси Шевелл (Nancy Shevel) с нетерпением ждали начала показа. «Мы с ним вместе ездили на школьном автобусе. Он был очень миниатюрным мальчиком. Естественно, я тоже тогда был мелким. Сегодняшнее мероприятие и фильм навевают самые приятные воспоминания. Он был классным парнем, и нам всем его очень недостает», - признается Пол.

Режиссером фильма стал оскароносный режиссер Мартин Скорсезе, а продюсером – Оливия Харрисон (Olivia Harrison). Картина повествует о жизни музыканта посредствома рхивных видеоматериалов, фотографий из семейного альбома, видеозаписей из семейного архива и ранее не демонстрировавшихся интервью с Харрисоном.

В фильме приняли участие многие британские знаменитости, такие как актер Эрик Айдл (Eric Idle), режиссер Терри Гиллиам (Terry Gilliam) и Ринго Старр.

«В моих воспоминаниях Джордж навсегда останется по-настоящему хорошим другом, - говорит Ринго. - Конечно, он был прекрасным музыкантом, одним из «битлов», любителем гоночных машин, прекрасным садоводом. Но самое главное – он был моим верным другом».

Джорджа равно любят и почитают как его ровесники, так и более молодые музыканты. Премьеру посетили техасская Шарлин Спитери (Sharleen Spiteri) и бывший участник группы Oasis Ноэль Галлахер (Noel Gallagher).

Фильм под названием «Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире» покажут в отдельных кинотеатрах, прежде чем он появится на телеканале BBC в Британии и HBO в США.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама