Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Знаменитые голливудские костюмы выставлены на бульваре Голливуд

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наряды из многих культовых голливудских фильмов выставлены в Китайском театре Граумана в Лос-Анджелесе - месте, откуда началось их шествие по миру.

В этом году идею костюма для Дня всех святых можно найти в Китайском театре Граумана. Там выставили некоторые из самых знаменитых костюмов в истории голливудского кино.

Среди экспонатов расшитое парчой платье Мерилин Монро из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок», зеленое бархатное платье Вивьен Ли из «Унесенных ветром», и сине-белое платье в клетку Джуди Гарланд (Judy Garland) из фильма «Волшебник из страны Оз». А если вам необходим костюмчик покруче, обратите внимание на кожаный прикид Арнольда Шварценеггера из второй части «Терминатора».

Директор оперативного управления Олуин Хайт Кушнер (Alwyn Hight Kushner) отмечает важную связь между экспонатами и местом, где их разместили.

«Премьеры почти всех этих фильмов состоялись именно в Китайском театре Граумана, - поясняет директор. - Многие актеры, носившие эти наряды, оставили отпечатки своих рук и ног на тротуаре перед входом в здание».

В «Коллекцию легенд Голливуда» также входят аксессуары и реквизит из знаменитых картин. Например, здесь можно увидеть украшения и головной убор , которые были на Элизабет Тейлор в фильме «Клеопатра» или бутафорские скрижали из «Десяти заповедей».

Организаторы выставят около тысячи экспонатов на вращающейся витрине в фойе кинотеатра.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама