Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Немецкий скульптор разъезжает на канделябре

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий художник Диди Зенфт, известный своими скульптурами из велосипедов, в очередной раз удивил, представив на суд зрителей свое рождественское творение.

Жителей немецкого города Шторков можно простить за то, что с первого раза не успевают запечатлеть художника Диди Зенфта (Didi Senft), который проезжает мимо на подобии велосипеда. В костюме Санта Клауса он объявляет о начале раздачи рождественских подарков. «Хо-хо-хо. Дорогие детишки, я привез вам подарки!» – входит в роль Зенфт.

Фанат велосипедов Зенфт смастерил передвижной рождественский канделябр, на котором установлено 3 тысячи лампочек, и 12 лестниц. Два внука скульптора-изобретателя Том и Луис восседают на чудо механизме также облаченные в наряд Санта Клауса. «Этот канделябр доставит детям радость и осветит улицы на Рождество. Дети будут в восторге. Я тоже буду рад, поскольку я Санта Клаус и снова буду раздавать подарки», - предвосхищает события художник.

Канделябр на колесах – далеко не первое странное изобретение художника. В апреле, вдохновленный предстоящей свадьбой принца Вильяма и Кейт Миддлтон, он разработал еще один велосипед.

Учитывая, что праздников и событий каждый год хоть отбавляй, Зенфт никогда не останется без идей для новых творений.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама