Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Платья Валентино можно бесплатно скачать

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский модельер Валентино Гаравани делает свои моду доступной для масс при помощи первого в своем роде виртуального музея, который открылся в Нью-Йорке.

В Нью-Йорке открылся виртуальный музей дизайнера моды Валентино. При помощи технологии 3D более 300 его самых культовых фасонов выставлены в виртуальных галереях, которые в натуре расположились бы на площади в 10 тысяч квадратных метров.

Презентация музея прославленного модельера состоялось в ходе мероприятия в нью-йоркском Музее современного искусства. На церемонии присутствовали его давнишний партнер по бизнесу Джанкарло Джаметти (Giancarlo Giammetti), а также звезды кино Хью Джекман (Hugh Jackman) и Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway).

Валентино утверждает, что каждый наряд, представленный в музее, дорог ему, как собственный ребенок. Так что выбрать любимый просто невозможно: «Очень сложно выбрать одну вещь, – признается мастер. – В виртуальном музее представлены наряды, каждый из которых я очень люблю, именно поэтому я выбрал именно их. Мои любимые – черно-белые модели, еще мне очень нравятся черные. Но выбрать одну или даже несколько практически невозможно».

На создание первого в своем роде виртуального музея ушло 2 года.

Проект полностью финансировали Валентино и Джаметти. Партнеры рассматривают музей как свой вклад в культуру моды для будущих поколений.

«Инвесторами проекта являемся только мы с Валентино. Иных спонсоров на настоящий момент нет и не будет», – утверждает Джаметти.

В режиме онлайн можно полюбоваться иллюстрациями, изображениями из рекламных кампаний и фотографиями, которые раскрывают историю за каждым предметом гардероба.

Приложение «Виртуальный музей Валентино Гаравани» можно бесплатно скачать из интернета.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама