Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мэтт Дэймон приручает животных и детей

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэтт Дэймон и Скарлет Йоханссон сыграли главные роли в новом семейном фильме «Мы купили зоопарк».

Мэтт Дэймон (Matt Damon) и Скарлет Йоханссон (Scarlett Johansson) осветили Нью-Йорк своим звездным присутствием. Голливудские иконы появились на красной ковровой дорожке на премьере семейной картины «Мы купили зоопарк».

В фильме, основанном на реальной истории жизни Бенжамина Ми (Benjamin Mee), Дэймон сыграл журналиста, который в одиночку воспитывает ребенка. Желая начать новую жизнь, Ми приобретает дом, который расположен в самом центре территории зоопарка. Не имея никакого опыта работы с животными, с трудом сводя концы с концами, ему приходится балансировать между животными и семьей.

По словам Мэтта, у которого четверо детей, для него не представило большого труда войти в образ папы – одиночки. «Воспитание детей – полноценная круглосуточная работа – говорит актер. – Но это прекрасная работа. Без помощи супруги справиться с этим, по-моему, невозможно. В этой картине показан мужчина, который вынужден воспитывать ребенка в одиночку. Я могу себе это представить, поэтому работа над ролью была для меня интересной».

Йоханссон играет в ленте главного смотрителя за животными. Актриса утверждает, что в роли ее привлекло отсутствие напыщенности и ложной возвышенности: «Думаю, меня привлекло в моем персонаже то, что Келли не ищет любви. Она не пытается обзавестись мужем или партнером. Она просто практичный до мозга костей, трезво мыслящий человек».

Для Дэймона же основным фактором, повлиявшим на решение принять участие в фильме, было то, что режиссером картины стал Кэмерон Кроу (Cameron Crowe): «Для меня как зрителя его фильмы всегда потрясение, – признается Дэймон. – Каждый раз при просмотре его картины я испытываю нечто на подобии откровения. Поэтому, конечно же, я хотел принять участие в одной из работ этого режиссера».

Фильм «Мы купили зоопарк» выйдет на экраны в России в марте 2012 года.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама