Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Жены военных лидируют с песнями от тоски по мужьям

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жены военнослужащих и Майкл Бубле завоевали признание британских меломанов в официальных рождественских хит-парадах.

Когда 100 жен военнослужащих, проходящих службу в Афганистане, сформировали хор и сочинили песню, в основе которой переписка с мужьями, они не предполагали, что их композиция станет претендентом на первую строчку хит-парадов Великобритании.

Их сингл Wherever You Are раскупили в количестве 240 тысяч копий всего за 2 дня. Диск стал самым быстро раскупаемым синглом за последние 6 лет.

Одна из участниц хора Эбби Стафф (Abbey Staff) говорит, что такая шумиха вокруг их песни очень отличается от обычных семейных хлопотных будней.

«Самое интересное это когда сидишь дома, ты – самая обыкновенная жена и домохозяйка, – говорит Эбби. – Убираешься себе или готовишь обед и вдруг слышишь свою песню по радио на кухне. И думаешь: «Неужели это я пою?»

Но хору жен предстоит нелегкая битва с победителями проекта X Factor квартетом под названием Little Mix.

Директор Официальных рейтингов Великобритании Мартин Талбот (Martin Talbot) говорит, что помимо вышеупомянутых коллективов в гонке за первые строчки хит-парадов также примут участие Алекс Дэй (Alex Day), Лу Монте (Lou Monte) и переиздание песен группы Nirvana.

«Ситуация следующая: среди исполнителей, входящих в первую пятерку, ожидается серьезная борьба. Скорее всего, им удастся продать большое количество альбомов. И даже продав 100 тысяч копий, можно оказаться лишь на пятом месте. На данный момент я прогнозирую лидерство Жен военнослужащих», – заявил Талбот.

В борьбе за признание его пластинки «Рождество» лучшим альбомом участвует и Майкл Бубле (Michael Buble).

Мартин Талбот сказал: «В этом году среди обычных претендентов есть и Эми Уайнхаус, песни которой скорее сего будут среди лидеров хит-парадов. Думаю, неплохие шансы есть и у Олли Мерса (Olly Murs), но явным лидером все же остается Майкл Бубле».

Несомненно, желанное звание первого номера рейтингов рождественского сезона принесет обладателю не только славу, но и заметно улучшит продажи пластинок исполнителя.

Реклама