Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ушла из жизни певица Этта Джеймс

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певица R&B и обладательница нескольких премий «Грэмми» Этта Джеймс умерла в возрасте 73 лет.

Певица Этта Джеймс, трижды становившаяся обладательницей премии «Грэмми», стоявшая у истоков ритм-энд-блюза и рока в 50-х годах, известная своим хитом «At Last», скончалась в возрасте 73 лет.

Джеймс умерла в пятницу утром в госпитале города Риверсайд в Калифорнии. Причиной смерти стали последствия лейкемии. В среду певице исполнилось бы 74 года.

Диагноз лейкемия Джеймс поставили два года назад, и последние несколько месяцев состояние исполнительницы было тяжелым.

У Этты Джеймс было множество взлетов и падений, как в карьере, так и в личной жизни. Она боролась с лишним весом и пристрастием к героину, попадалась на использовании поддельного чека, заводила романы с гангстерами. В 2003 году певице сделали операцию (желудочное шунтирование), в результате которой Джеймс похудела на 90 кг.

Такие хиты как «The Wallflower» и «Good Rockin' Daddy» сделали Этту Джеймс одной из основных исполнительниц на заре рок-н-ролла. Ее самая известная баллада 1961 года «At Last» утвердила певицу как мастера исполнения блюзовых композиций.

В 1993 году Джеймс была внесена в музей «Зал славы рок-н-ролла» (штат Огайо, США). На протяжении своей долгой карьеры певица исполняла песни в самых различных стилях: от блюза до соула и R&B.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама