Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Женщины послушны низкому мужскому голосу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчинам стоит знать: если хотите, чтобы женщина вас не только услышала, но и запомнила сказанное, - говорите низким голосом. Низкий тембр не только звучит сексуально, но и лучше запоминается.

Исследователи из Университета Абердина (University of Aberdeen) в серии экспериментов доказали, что тембр мужского голоса оказывает непосредственное влияние на способность женщины к запоминанию информации.

Ученые провели две серии экспериментов, в каждом участвовали по 45 женщин. Экспериментаторы показывали женщинам мужские фото, сопровождая их голосами разного тембра. В результате оказалось, что женщины не только отдают явное предпочтение низкому тембру мужского голоса, но и лучше запоминают те образы, которые были представлены именно таким голосом.

Как прокомментировал один из исследователей, Дэвид Смит (David Smith): «Мы доказали, что чем ниже тембр мужского голоса, тем лучше женщина запоминает сказанное», сообщает MedicalXpress. Более того, на основании того, как слова того или иного мужчины – опять же, в зависимости от тембра его голоса, откладываются в ее памяти, подсознание женщины выносит вердикт мужчине как потенциальному спутнику жизни.

За пять лет мусорной реформы ситуация с отходами ухудшилась – Матвиенко
Реклама