Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Болезнь Альцгеймера есть - диагноза и лечения нет

Опубликовано
Текст:

Великобритании нужна национальная стратегия борьбы со старческой деменцией. 60% людей, страдающих в этой стране от различных форм возрастных дегенеративных изменений мозга, не получают никакой медицинской помощи. Болезнь есть - диагноза и лечения нет.

Дело дошло до того, что Общество по борьбе с болезнью Альцгеймера – одной из наиболее распространенных форм деменции - потребовало у правительства разработки «национальной стратеги борьбы со слабоумием», сообщает The Telegraph.

Очевидно, такая ситуация не только в Великобритании. Согласно Всемирному докладу по болезни Альцгеймера за 2011 год, в мире 36 миллионов больных деменцией. Из них 27 миллионов, а это 75% , понятия не имеет, что за болезнь уродует их жизнь, как с ней бороться, какое лечение необходимо.

Согласно исследованию, проведенному Институтом психиатрии Королевского колледжа Лондона (Institute of Psychiatry at King's College London), в Англии – 750 тысяч больных, 60% из которых не получают никакой медицинской помощи. По количеству страдающих деменцией Великобритания – одна из самых неблагополучных в плане помощи больным Альцгеймером европейских стран.

Ведущий автор исследования, Мартин Принс (Martin Prince) подчеркнул, что ранняя диагностика жизненно необходима для улучшения ситуации. «Миллионам людей нужны диагностика и лечение,- а сейчас они блуждают в потемках, застигнутые болезнью врасплох», цитирует Принса издание.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама