Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Саркози берет пример с Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский президент Николя Саркози стал еще чуть ближе к своему давнему знакомому Владимиру Путину. Теперь и у французского президента есть лабрадор. Однако в отличие от черного лабрадора Кони, живущего в семье российского премьера, лабрадор Саркози белый.

Французский президент получил в подарок от жителей Монреаля щенка белого лабрадора. Личное знакомство собаки с хозяином состоится сегодня.

Щенка белого лабрадора Николя Саркози вручили канадцы. Вчера вечером в сопровождении госсекретаря Франции по спорту Бернара Лапорта собака прилетела во Францию. Щенка зовут Эстри, это девочка. Сегодня она должна увидеться с французским президентом.

Николя Саркози получил такой подарок в память о недавно закончившемся саммите франкофонных стран в Квебеке (франкоговорящая провинция Канады). Собаку главе Франции подарили жители Монреаля.

Лабрадора назвали Эстри в честь премьер-министра Квебека Жана Кареста, уроженца района Эстри, расположенного на востоке Монреаля. Как пишет Nouvel Observateur, подарок был сделан как раз после полемических слов Саркози, который, выступая на саммите, высказался за единство Канады и таким образом косвенно осудил движение за самоопределение Квебека.

В 1986 году квебекцы подарили лабрадора другому французскому президенту -- Жаку Шираку. Собаку назвали Маску.

Первая собака страны

Черный лабрадор по имени Кони -- любимая собака российского премьера. Время от времени она присутствует на встречах Путина, которые тот проводит с журналистами и политиками в Ново-Огареве. Гости часто стараются подкормить собаку, из-за чего Путин даже был вынужден официально попросить перестать это делать. «Моя собака ест кашу с мясом два-три раза в день. Я всегда прошу моих гостей ничего ей не давать, поскольку это приносит собаке только лишние проблемы. По-моему, гости не всегда прислушиваются к моим просьбам. Бывает, что Кони выходит из комнаты, где находятся журналисты, с очень довольным видом и крошками печенья на морде. Поэтому я еще раз обращаюсь, теперь уже через интернет, ко всем, кто у меня бывает: пожалуйста, не кормите мою собаку», -- подчеркнул Путин. Его реплика была опубликована на официальном сайте Кремля в рамках ответов на вопросы интернет-пользователей два года назад.

Недавно Кони выступила в роли подопытного кролика: собака получила в подарок ошейник с навигатором системы ГЛОНАСС-GPS, и теперь российский премьер, как того и желал, сможет в любое время определять точное местонахождение собаки.

Друзья

Французский президент и российский премьер имеют много общего. Так, Владимир Путин, ценитель дзюдо, в интервью изданию Figaro в сентябре сообщил, что хотел бы провести совместную тренировку с французским президентом. О том, когда состоится тренировка, пока неизвестно.

Две недели назад Путин представил в Санкт-Петербурге фильм о дзюдо. Один из соавторов фильма Василий Шестаков рассказал, что в фильме показаны многие «коронные приемы» Путина, которые «помогли ему в свое время стать чемпионом Ленинграда и призером чемпионата СССР».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама