Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Локомотив-Белогорье» поссорил греческих болельщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Греческая полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать греческих волейбольных и футбольных болельщиков, устроивших потасовку. Драка возникла после того, как российский волейбольный клуб «Локомотив» выиграл у греческого «Панатинаикоса». В результате российские волейболисты пострадали от газа и бесчинства греков.

Греческие болельщики волейбольного клуба «Панатинаикос» подрались с греческими же футбольными болельщиками. Невольным виновником драки стал российский волейбольный клуб «Локомотив-Белогорье», выигравший у греческого клуба «Панатинаикос».

Футбольные болельщики встретились на пути волейбольных, когда те покидали стадион, где прошел финальный матч Кубка Европейской конфедерации волейбола. Матч проходил в воскресенье на олимпийском стадионе на севере Афин. По его итогам российский «Локомотив» выиграл у греческого «Панатинаикоса» со счетом 3:1 (25:19, 17:25, 25:20, 25:20).

Покидавшие матч болельщики «Панатинаикоса» проникли на соседнюю арену, где проходил футбольный матч между АЕК (Афины) и «Левадиакосом». Как передает Associated Press, поклонники волейбольного клуба тогда накинулись на сектор, где сидели болельщики АЕК. Те попытались спастись бегством.

Слезоточивый газ

В потасовку вмешалась полиция, применив слезоточивый газ. В результате никто, однако, серьезно не пострадал. Как передает Associated Press, частицы газа проникли даже в соседнее помещение, где проходила церемония награждения российского клуба.

В то же время, по словам главного тренера «Локомотива-Белогорье» Геннадия Шипулина, слезоточивый газ во время церемонии награждения пустили греческие болельщики. «Во время церемонии награждения греческие болельщики пустили в зал слезоточивый газ. У ребят слезы текли из глаз, они с трудом дышали».

Шипулин также сообщил, что произошло после церемонии награждения: «Автобус команды закидали камнями, вокруг него раздавались какие-то взрывы. Наших болельщиков закидали камнями и петардами. Они даже не смогли пройти к своему автобусу и были вынуждены уезжать вместе с командой».

Позже тем же вечером разъяренные футбольные болельщики решили отомстить и подожгли два магазина, где продавались товары с символикой греческого волейбольного клуба.

Реклама