Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Травма не помешает Армстронгу выступить на «Тур де Франс»

Опубликовано
Текст:

Спортивный директор велогоночной команды «Астана», в составе которой выступает американец Лэнс Армстронг, заявил, что недавно полученная травма не помешает гонщику выступить ни на «Джиро д`Италия», ни на «Тур де Франс».

Спортивный директор «Астаны» Йохан Брунель, в составе которой выступает американец Лэнс Армстронг, заявил, что недавно полученная травма не помешает гонщику выступить ни на «Джиро д`Италия», ни на «Тур де Франс».                                 

«Не думаю, что это меняет что-то в отношении «Тур де Франс». Сломанная в марте ключица не ставит под вопрос старт французской велогонки или выступление на ней», -- сообщил сегодня Брунель, передает Associated Press.

В понедельник гонщик сломал ключицу во время участия в первом этапе испанской «Вуэльты». Спортсмен слетел с велосипеда и был доставлен в больницу Вальядолида. Позже Армстронг написал в своем блоге на Twitter, что улетает в США для проведения операции.

Армстронг поведал, что «перелом ключицы -- это довольно больно». Днем ранее он заявил, что планы выступления во французской гонке из-за травмы оказались под угрозой.

Американец семь раз становился чемпионом «Тур де Франс».

Армстронг заявил о своем желании вернуться в спорт в сентябре 2008 года -- спустя три года после официального завершения карьеры. Он дал понять, что одной из главных причин его возвращения является желание победить на «Тур де Франс» в восьмой раз, а также поучаствовать в «Джиро».

Реклама