Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Двум российским скинхедам запретили въезд в Британию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Великобритания впервые обнародовала список людей, которым запрещен въезд в страну из-за экстремистских взглядов. В список попали скинхеды Артур Рыно и Павел Скачевский, осужденные за убийства людей «неславянской» внешности.

Британское министерство внутренних дел впервые опубликовало список экстремистов, которым запрещен въезд на территорию страны, передает «Би-би-си». Обнародованы имена 16 человек. Всего же список насчитывает 22 фамилии. Остальные шесть имен не разглашаются «в общественных интересах», заявили в МВД Британии.

Банда Рыно

В британском списке фигурируют Артур Рыно и Павел Скачевский, главари банды Рыно. Они оба отбывают сейчас наказание в колонии общего режима.

В конце 2008 года Рыно и Скачевский были осужден на десять лет тюремного заключения. Они признаны виновными в совершении 19 убийств и 12 нападений на граждан «неславянской» внешности из Таджикистана, Китай, Азербайджана.

Членами банды были семь человек. Согласно материалам дела банда действовала в течение 2006-2007 годов, иногда в один день совершалось сразу несколько преступлений. Целью скинхедов было «очистить Москву от заполонивших ее приезжих». Все преступления снимались на видео.

Баптистский пастор-экстремист

Среди других персон нон грата -- активист движения ХАМАС Юнис аль-Астал, израильский экстремист Майк Гузовский, бывший член банды «Ку-клукс-клан» Стивен Дон Блэк. Кроме того, 79-летний баптистский пастор из США Фред Уолдрон Фелпс и его дочь больше не смогут въехать в Британию из-за своих гомофобных высказываний. За экстремистские взгляды в список включен и популярный в Америке телеведущий Майкл Вайнер.

Лондон с 2005 года может запрещать людям въезжать на территорию Британии, если они открыто выражают экстремистские взгляды, пропагандируют терроризм или уличены в масштабной преступной деятельности. В минувшем октябре министр внутренних дела Джеки Смит объявила об ужесточении правил въезда. Отныне каждый должен сам суметь доказать, что не собирается «сеять волнения» в Британии.

Реклама