Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глава Fiat возглавит Chrysler

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполнительный директор группы Fiat Серджио Маркьонне возглавит обанкротившийся американский Chrysler.

Серджио Маркьонне, глава Fiat, станет исполнительным директором Chrysler. Назначение подтвердил представитель Fiat, передает Associated Press.

Маркьонне 56 лет, он имеет гражданство Италии и Канады. Его кандидатура была выбрана сразу же, как итальянский Fiat объявил о намерениях выкупить 20% акций американского Chrysler. Нынешний исполнительный директор Chrysler Боб Нарделли заявил, что покинет свой пост, как только будет завершена процедура банкротства.

Ранее американский президент Барак Обама заявил, что процедура банкротства может занять от 30 до 60 дней -- что намного меньше, чем обычно. Заявление о банкротстве американская компания подала на прошлой неделе, тогда же окончательно и стало известно о сделке Fiat и Chrysler.

Сегодня Маркьонне вылетает из США в Германию для переговоров с представителями Opel. В планах Маркьонне -- слияние компаний Fiat, General Motors Europe и Chrysler.

Fiat получил 20% акций Chrysler в обмен на технологию производства малогабаритных машин. В будущем Fiat может увеличить свою долю до 35%, а также напрямую инвестировать в проект.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама