Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Сын Саркози не наезжал на автомобилиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парижский суд признал сына французского президента Николя Саркози невиновным в ДТП. Водитель обвинял Жана Саркози в том, что он нарушил правила дорожного движения, врезался в его автомобиль, нагрубил и скрылся с места происшествия.

Решение о невиновности 22-летнего Саркози вынесено сегодня, передает TF 1. Суд по делу длился более года.

В свою очередь, истец приговорен к выплате €2 тыс. штрафа за «излишние и бездоказательные обвинения».

Инцидент произошел 14 октября 2005 года. Как утверждал водитель BMW Мохаммед Беллути, Саркози, управляя мотороллером, врезался в ехавший впереди автомобиль BMW и затем не остановившись скрылся с места ДТП. К тому же водитель скутера сделал в адрес Беллути выразительный оскорбительный жест. Не добившись никакого возмещения, Беллути обратился в суд. При этом имя водителя скутера он узнал лишь в суде. Водитель требовал €4 тыс. в качестве компенсации за ремонт машины, возмещения судебных издержек и других убытков.

По делу Саркози было проведено несколько экспертиз, которые установили невиновность сына главы французского государства. Как утверждал сам Саркози, в момент ДТП он учился и находился на лекции.

"Правосудие одно для всех, и оно делает то, что должно делать. Нельзя бездоказательно обвинять кого-либо", -- прокомментировал решение суда адвокат Саркози Тьерри Эрцог. При этом истец заявил, что ошеломлен решением суда.

"Я знал, что правосудие разное для всех, но быть оштрафованным за бездоказательные обвинения -- это сюрреализм", -- отметил Беллути.

По его мнению, Саркози-младший признан невиновным лишь потому, что сын главы государства.

В марте Саркози-младший был избран в мэрию парижского предместья О-де-Сен, а в начале сентября женился на наследнице сети магазинов электробытовой техники Darty Жессике Себаум.

Саркози-младший, как и его отец, уже не раз оказывался в центре скандалов. В августе известный художник-карикатурист Сине был обвинен в антисемитизме и уволен из еженедельника Charlie Hebdo за публикацию "неподобающей" подписи к карикатуре на сына президента. Художник иронизировал над словами Саркози-младшего о готовности перейти в иудаизм ради возлюбленной-иудейки.

Также в августе сын Саркози обратился с жалобой в полицейский участок в связи с появлением антисемитских надписей рядом с его местом работы.

МИД Италии вызовет посла России из-за передачи Ariston «дочке» «Газпрома»
Реклама