Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Режиссер убил человека ради сценария

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадский режиссер, снимая фильм ужасов, решил реализовать свой сценарий на практике. Как и в фильме, он, выдавая себя за девушку, познакомился с жертвой по интернету и пригласил ее к себе, где и убил. Режиссер воспроизвел вымысел в реальности.

Канадский независимый режиссер в буквальном смысле решил «сказку сделать былью»: написав сценарий об убийстве человека, он полностью его реализовал на практике.

Полиция Эдмонтона (провинция Альберта, Канада) предъявила обвинения 29-летнему режиссеру Марку Твитчеллу в убийстве первой степени. Канадец подозревается в похищении и убийстве 38-летнего Джона Алтинджера.

Твитчелл был задержан в минувшие выходные, в разгар празднования Хеллоуина, после того как в распоряжении полицейских оказался текст сценария, пишет Edmonton Sun.

Сам фильм ужасов под названием «Дом карт» (House of Cards) был снят за две недели до убийства. По сценарию главный герой фильма выдает себя за девушку, знакомится с будущей жертвой, завлекает ее к себе. После этого оглушает и привязывает жертву, узнает PIN-код банковской карточки, пароли к социальным интернет-сетям. Далее герой обезглавливает жертву, расчленяет тело и избавляется от него.

Как установило следствие, убийство произошло 10 октября. Алтинджер думал, что найдет в гараже «потрясающую девушку», с которой познакомился по интернету.

Полиция так и не нашла тела Алтинджера. Однако там утверждают, что располагают достаточным количеством улик, чтобы предъявить режиссеру обвинения в преднамеренном убийстве. В полиции отказались сообщить, снималось ли убийство на пленку, сославшись на секрет следствия.

Следствие считает, что Твитчелл вынудил мужчину написать письмо близким, в котором говорится, что с ним все в порядке. После этого он обезглавил жертву. Несколько дней спустя после исчезновения родственники Алтинджера получили от него письмо, из которого следовало, что он встретил «потрясающую девушку, Джен», с которой надолго уехал отдыхать в Коста-Рику.

Параллельно Твитчелла подозревают еще в одной попытке подобного убийства. Как пишет National Post, в понедельник в полицию обратился мужчина, который рассказал, что накануне на него напал неизвестный в сломанной хоккейной маске. Сам потерпевший направлялся на свидание с девушкой, с которой также познакомился по интернету. Вероятно, в скором времени Твитчеллу будут предъявлены обвинения в нападении.

Ко всему прочему 29-летний режиссер является страстным поклонником полицейского сериала «Декстер», главный герой которого -- серийный убийца Декстер Морган. Днем он является сотрудником полиции Майями, по ночам сам охотится за преступниками, безжалостно их убивая.

«Число людей, смотрящих «Декстера» и ставших в результате похожими на него, практически ничтожно», -- приводит National Post слова профессора местного университета Боба Томпсона. По мнению эксперта, это «изолированные случаи». И пытаться подводить законодательную базу под то, что именно можно показывать в сериалах, а что нет, означает «позволять сумасшедшим людям диктовать нам, что мы можем смотреть, а что не можем», считает Томпсон.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама