Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

A330 авиакомпании Qantas резко потерял высоту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шесть пассажиров и один член экипажа авиалайнера A330 авиакомпании Qantas получили травмы после того, как лайнер попал в зону сильной турбулентности. По словам пассажиров, у них было ощущение, будто они падали с высоты 30-этажного здания.

Семь человек пострадали в результате попадания авиалайнера A330 австралийской авиакомпании Qantas в зону сильной турбулентности.

Как говорится в сообщении авиакомпании, инцидент произошел над малазийским островом Борнео. В результате «незначительные травмы» получили шесть пассажиров и один член экипажа. Кроме этого пострадала и кабина пилота, передает Associated Press. На борту A330, летевшего из Гонконга в Перт (Австралия), находились 219 пассажиров.

По данным экипажа корабля, авиалайнер резко снизился на 30 м.

По словам пассажиров, в салоне пропал свет, на борту царила паника, пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, бросало по всему салону. «Такое ощущение, будто мы падали с 30-этажного здания. Было темно, люди кричали», -- рассказала одна пассажирка.

Расследованием инцидента занялись австралийские власти.

Подобный инцидент случился в октябре 2008 года: тогда A330 авиакомпании Qantas летел из Сингапура в Перт с 303 пассажирами на борту. Во время прохождения зоны турбулентности произошла «техническая неполадка», после чего самолет совершил экстренную посадку. В результате серьезные травмы получили 12 человек.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама