Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ален Делон вернулся в театр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне собственного 73-летия известный французский актер Ален Делон возвращается в театр. Несмотря на то что за всю карьеру он снялся более чем в 80 фильмах, в театральных постановках актер участвовал всего лишь пять раз. Но завершать карьеру Делон не думает.

Ален Делон после годового перерыва возвращается в театр. Накануне премьеры он дал интервью французскому изданию Figaro, в котором рассказал, что ценит театральную карьеру гораздо выше, чем киноэкранную, что скоро в театре дебютируют его собственные дети и что он не собирается завершать карьеру.

Начиная с 7 ноября Делон отыграет 20 спектаклей по пьесе Альберта Рамсделла Герни «Любовные письма» в парижском театре «Мадлен» (Théâtre de la Madeleine). Партнершей Делона по спектаклю является актриса Анук Эме.

Роман векаДелон выразил свое раздражение по поводу съемок фильма о жизни его подруги Роми Шнайдер. Он заявил, что «все еще» жив и что авторы фильма даже не потрудились спросить, понравится ли ему такая идея. «Складывается впечатление, что будут делать фильм о Роми Шнайдер с Аленом Делоном, как будто они уже оба умерли», -- заявил актер в интервью на радио Europe1. «Но я еще жив. Извините, что вас огорчил. Можно было бы хотя бы поинтересоваться моим мнением», -- добавил он. Делон и Шнайдер были вместе с 1957 по 1963 год. Журналисты называли их самой красивой парой.

«Для меня жизненно важно играть в театре, это как терапия. Я волнуюсь и вне себя от радости», -- рассказал Делон. Впервые он вышел на парижскую театральную сцену в 1961 году. Его партнершей по пьесе стала австрийская актриса Роми Шнайдер. Дебют, однако, оказался не слишком успешным. Второй раз актер решил попробовать себя в театре лишь семь лет спустя, а после этого вновь сделал перерыв, растянувшийся на 28 лет. В 2004 году Делон решился на театральную постановку «Русские горки». В последний раз актер выходил на театральную сцену полтора года назад в спектакле «Мосты округа Медисон».

Делон рассказал, что считает себя скорее актером театра, чем кино. «Ремеслу киноактера можно научиться. А стать театральным актером -- это дело случая», -- поведал он. «Габен и Вентура -- актеры. Бельмондо и Хастер -- киноактеры. Это не является оскорблением», -- заметил Делон. «Когда мы, актеры, играем роль, мы ее проживаем. Я надеваю на себя костюм хулигана, полицейского или священника», -- рассказал актер.

Помимо этого Делон поведал, что трое его детей также решили заняться театром. Так, следующей осенью в Париже состоится дебют его дочери Анушки, она сыграет в пьесе Эрика Ассу «Обычный день». Еще двое детей – сыновья Энтони и Ален-Фабьен -- также решили поучаствовать в театральных постановках. «Я очень рад, что традиции продолжаются. Я за актерские династии», -- рассказал Делон.

Вместе с тем Делон отметил, что пока не думает о завершении карьеры. «В мире существуют две профессии, в которых нет пенсионного возраста: политики и актеры. Но когда я почувствую, что больше не способен давать то, что люди от меня ждут, то остановлюсь», -- предупредил 72-летний Делон и сразу же пожалел о сказанном, потому что, по его мнению, «эта профессия [актера] -- лучшая в мире терапия. Если я не буду ее проходить, то умру».

«Смерть меня не волнует. Я сделал то, что должен был сделать, и могу уйти без малейшего сожаления. Но предпочитаю еще продержаться немного, чтобы мои дети могли встать на ноги. Мой единственный страх -- это болезнь, немощь», -- признался Делон.

Делон, кинозвезда и секс-символ 1960--1980 годов, известен по фильмам «На ярком солнце» (1960), «Затмение» (1962), «Смерть негодяя» (1977), «Тегеран-43» (1979), «Не будите спящего полицейского» (1988). В общей сложности он снялся более чем в 85 фильмах. Также является продюсером, сценаристом, выступал в качестве режиссера и даже записывал музыкальные диски. Одна из самых известных песен французской исполнительницы Далиды Paroles, Paroles записана вместе с Делоном.

Последний фильм, в котором снялся Делон, -- это «Астерикс на Олимпийских играх» (2008). В нем актер фактически сыграл самого себя, а именно -- Цезаря.

Реклама