Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Тунисские спортсмены пропали после соревнований в Италии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре тунисских атлета, приехавшие в Италию для участия в Средиземноморских играх, без вести пропали после окончания соревнований. Чиновники призывают к спокойствию и все же надеются на их возвращение.

Четыре спортсмена из Туниса, участвовавшие в Средиземноморских играх-2009 в Италии, пропали сразу после окончания соревнований.

«Давайте не драматизировать. Возможно, их найдут в скором времени», -- заявил представитель организационного комитета игр Марио Песканте, сообщает Reuters. Средиземноморские игры проходили в итальянском городе Пескара. Они завершились в воскресенье.

«Мне кажется, что у парней есть друзья или родственники в Италии, -- предположил Песканте и добавил: -- В любом случае я не думаю, что инцидент омрачит игры». Имена спортсменов не разглашаются.

Бежали

Между тем тунисские СМИ пишут, что тунисцы воспользовались случаем, чтобы тайно бежать. «Если некоторые спортсмены использовали эти игры, чтобы продемонстрировать себя и проявить собственные способности, другие выбрали иную манеру заявить о себе: четверо представителей тунисской делегации воспользовались своей поездкой в Италию, чтобы незаконно мигрировать», -- обличает действия соотечественников тунисский портал Gnet.tn.

В общекомандном зачете Тунис завоевал 37 медалей и занял шестое место после Италии, Франции, Испании, Турции и Греции. Среди арабских стран, участвовавших в соревнованиях, Тунис стал первым.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама